Поточное сканирование документов выполняется при помощи специализированного оборудования — потоковых сканеров, пропускная способность которых достигает 200 листов в минуту. Применение этого способа обладает массой преимуществ:
Услуга автоматизированного сканирования позволяет быстро и эффективно перевести бумажные документы в цифровой вид. Это незаменимая технология при создании электронного архива и электронного документооборота предприятия.
Потоковый ввод документации представляет собой комплексную операцию по переводу бумажных материалов в электронный вид. Процесс может представлять сложности для сотрудника без опыта, поэтому его выполнение логичнее передать специализированной компании.
Автоматизированный ввод потока документации, ее распознавание и передача в систему предполагают высокую производительность и отличное качество работы при доступной стоимости. Чем больший объем информации предстоит сканировать, тем дешевле обойдется один экземпляр. Стоимость перевода подготовленного документа в электронный вид в Первом Архивном Лоукостере «Сфера» составляет всего 0,54 рубля за страницу. Окончательная цена услуги на аутсорсинге в Москве зависит от формата и качества документа, числа листов, срочности и объема заказа.
Результаты работ могут быть предоставлены в виде удобно структурированной системы электронного архива или на цифровом носителе информации. Внедрение системы ввода потоков документации будет актуально для финансовых, страховых и других коммерческих организаций или государственных предприятий.